Форум

Главная страница Форум Технология окраски Хочу покрасить самостоятельно (АК-1301)

Хочу покрасить самостоятельно (АК-1301)

Имею автомобиль газель, хочу покрасить АК-1301, песочный (акрил). Полностью. Люди говорят, что слезет. Как нужно правильно сделать, чтобы держалось? Красить буду сам. Хотелось поподробней - думаю, что будет интересно не только мне.

25/06/2015
1 141
4

Комментарии

Артур Ответить

03-06-2017

=Ресивер 50 литров. Неужели не хватит? = -хватит

Алексей (Инструктор РК) Ответить

26-06-2015

Добрый день! Загрунтовать необходимо поверхности, на которых удаляется ржавчина, отслоившееся покрытия, проведено выравнивание с использованием 2К полиэфирной шпатлевки. Лучше всего приобрести 2К акрил-уретановую грунтовку, например VIKA 4+1 HS. Покрытие грунтовки необходимо шлифовать механически абразивом Р320-Р400, вручную Р600-Р800. На неповрежденном заводском покрытии достаточным будет удаление глянца обработкой серым скотч-брайтом. Это создаст необходимые условия для окраски эмалью.

Алексей (Инструктор РК) Ответить

25-06-2015

Добрый день! При отсутствии навыка окраски могут возникнуть некоторые трудности. Эмаль необходимо наносить на загрунтованную и зашлифованную поверхность. Наилучший результат работы обеспечит окраска пневматическим краскораспылителем с дюзой 1,4 мм. Для стабильного процесса окраски необходимо обеспечить достаточный объем сжатого воздуха. Производительность компрессора должна быть не менее 400 литров воздуха в минуту. Ресивер также должен быть не менее 400 литров.

Александр

25-06-2015

Добрый день. Как я понял нужно заматировать наждачной бумагой, потом всю прогрунтовать (каким грунтом?). Сейчас грунтовано там, где производил ремонт мобихеловским ремонтным грунтом. Красил только элементами. Производительность компрессора на выходе - 360 литров в минуту. Ресивер 50 литров. Неужели не хватит?

Оставить комментарий